У мужа кредитов набрано на 2 миллиона(тратил не на нас с ребёнком) за квартиру всегда платили пополам, даже
Нахожусь в браке, есть маленький ребёнок 9 месяцев. Жильë съëмное, вот уже почти 3 месяца муж с нами не живёт. На мужа оформили пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет т.к. у него официально больше зп. У мужа кредитов набрано на 2 миллиона(тратил не на нас с ребёнком) за квартиру всегда платили пополам, даже будучи находясь в декрете, свою половину отдавала с детского пособия (размер пособия 39,400) квартира 20 000, на еду денег не давал особо, говоил всегда что денег нет, я тратила с кредитки на которую потом с пособия пополняла, на данный момент кроме пособия никаких денег не даëт, живи как хочешь,на эти деньги я должна снимать жильë и обеспечивать сына, до беременности всегда обеспечивала себя сама, с мужем никокда не было общего бюджета. На работе меня оформили на 1/4 ставки чтобы шëл стаж, но денег я никаких не получаю. Хочу подать на алименты на себя и на ребëнка, не знаю как лучше сделать, подавать при этом на развод или нет. Какова вероятность того что мне могут откакзать из-за его кредитов и при разводе не поделят ли его кредиты пополам
Алименты на ребенка будут взысканы независимо от того, расторгнут брак или нет, ест у супруга долги по кредитам или нет.