Здравствуйте, имеет ли право ребёнок на алименты от региональной выплаты за подписание контракта участником сво
, Наталия, г. Курск
Юлия Сенич
Здравствуйте!
Ребёнок не имеет права на алименты с единовременных региональных (и федеральных) выплат, полученных участником СВО за подписание контракта. Эти выплаты относятся к социальным выплатам, с которых удержание алиментов по закону не производится. Алименты взыскиваются только с ежемесячного денежного довольствия.