Нужно ли теперь ему возвращать деньги организации?
Если супруг вышел в отпуск с 1 января, а потом в конце отпуска решил уволиться сразу после окончания отпуска
Отпускные ему были выплачены в полном объеме.
Нужно ли теперь ему возвращать деньги организации? Или можно этого не делать?
, Диана, г. Курск
Василиса Меснянкина
Нет, возвращать отпускные не нужно. Деньги выплачены за фактически предоставленный отпуск — работник его полностью отгулял, а увольнение последовало после. Возврат требуется только при увольнении ДО окончания отпуска («авансом»). Ваш случай — законное использование отпуска с последующим увольнением. Работодатель не вправе требовать деньги обратно.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)