Здравствуйте
1. В постановлении должен быть указан суд, вынесший решение, и само решение.
2. Нужно ознакомиться с делом в суде, который вынес решение, получить решение.
3. В зависимости от вида решения (заочное или обычное) нужно совершить следующие действия:
— для заочного решения — нужно подать заявление о его отмене
— для обычного решения — нужно подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока апелляционного обжалования
4. Если было заочное решение и его отменят, то в суде нужно заявить об исковой давности.
Если было обычное решение и восстановят срок обжалования, то нужно доказывать, что вследствие ненадлежащего уведомления вы не могли заявить о пропуске срока в первой инстанции и на этом основании просить применить срок давности в апелляционной инстанции.
Надеюсь, мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам!
Обращайтесь в личные сообщения!