Или если они не напишут заявления то и выплат не получат?

Здравствуйте,нас в семье 4человека, 2брата и 2сестры. Мой брат ушел на сво и погиб. У него кроме нас никого нет, ни родителей, ни детей, ни жены. Однако при жизни кроме меня с ним никто не общался, сестры живут далеко и не пеклись как он , где он. Как проходит выплата между нами? Заявительный характер и все получат поровну?или если они не напишут заявления то и выплат не получат ? Они даже не расстроились что он погиб

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или если они не напишут заявления то и выплат не получат ?

Много зависит от того, какая информация есть в личном деле военнослужащего. Если там указано про всех братьев и сестер, вы получите только часть, так как выплаты должны делиться поровну.

Денис
Клиент, г. Москва
Личное дело говорят засекречено и не дают его, и информации о нем. Если в личном деле вообще никто не указан то выплаты никто не получит?
Если в личном деле вообще никто не указан то выплаты никто не получит?

Нет, конечно, такого не будет. Если вы представите документы, подтверждающие родство, вы и получите эти выплаты. И если в деле нет информации о родственниках, значит выплата будет только вам.