Он и виноват и вина магазина тоже есть потому что нет адекватного места для хранения таких больших мешков многие даже просто на полу стоят и мешают пройти покупателям
Здравствуйте
Такая ситуация у коллеги
Продавец в магазине испортил товар а конкретно порвал мешок
15кг но не специально конечно же , у них мешки на мешках лежат потому что девать их тупо некуда а что бы вытащить их нужно тянуть друг под другом и так каждый.
Должен ли он платить за него? Он и виноват и вина магазина тоже есть потому что нет адекватного места для хранения таких больших мешков многие даже просто на полу стоят и мешают пройти покупателям.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваш коллега не обязан оплачивать указанный товар.
В этой ситуации магазином самостоятельно были созданы условия, которые повлекли повреждение его собственности.
Согласно ст. 211 Гражданского кодекса, риск случайной гибели или повреждения имущества несет его собственник.
Согласно ст. 459 Гражданского кодекса, по общему правилу, риск случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента исполнения обязанности продавца по передаче товара: в этой ситуации, после получения и оплаты товара на кассе магазина.