Здравствуйте CQGWEB что за платформа и является она мошеннической?
Здравствуйте CQGWEB что за платформа и является она мошеннической???
Здравствуйте, Ольга !
Информация о платформе или проекте с названием CQGWEB в открытых официальных источниках (реестрах ЦБ РФ, реестрах МФО, списках лицензированных брокеров или дилинговых центров) на текущую дату отсутствует. Является ли она мошеннической утверждать сложно.
CQGWEB — это не название официальной брокерской платформы и не зарегистрированный брокер. Это всего лишь доменное имя сайта, под которым могут скрываться любые лица, в том числе без лицензии и права оказывать финансовые услуги. По одному названию нельзя утверждать ничего наверняка — нужно проверять регистрацию компании, наличие лицензии, регулятора, юрисдикцию и законность приёма средств. Именно так и работают подобные схемы: под видом «платформы» используют сайт без юридического статуса, а дальше начинают выманивать деньги под видом плеча, налогов, комиссий и блокировок. Я могу помочь разобраться в вашей ситуации, проверить CQGWEB, выяснить есть ли у них вообще лицензия и подсказать, как действовать дальше. Напишите мне, всё подробно обсудим. WhatsApp +79311045103 Telegram https://t.me/lawyer06915 Консультация бесплатная.
Здравствуйте!
CQGWEB — это программное обеспечение, которое используется в мошеннических схемах. По сути, это симулятор торгового терминала, создающий иллюзию торговли на финансовых рынках. Платформа не имеет отношения к реальным финансовым рынкам и не позволяет выводить средства.
Признаки того, что CQGWEB — мошенническая платформа:
Отсутствие легальной регистрации и лицензий. Сервис не зарегистрирован как легальная финансовая организация ни в РФ, ни в других признанных юрисдикциях. Нет данных о лицензии Центробанка РФ, ФСФР или других регуляторов (CySEC, FCA и т. д.).
Типичные схемы обмана:
на начальном этапе могут позволить вывести небольшую сумму, чтобы создать видимость надёжности;
после внесения крупного депозита возникают «проблемы»: блокировка счёта, требования уплатить «комиссию» или «налог» для вывода средств, бесконечные «проверки»;
обещания гарантированной высокой доходности («100 % за месяц») с минимальными рисками;
требование скачать торговый терминал не из официальных магазинов приложений (App Store, Google Play), а по прямой ссылке в виде исполняемого файла.
Методы привлечения:
активная реклама в соцсетях и мессенджерах (Telegram, WhatsApp) через фейковые профили или ботов;
обещания высокой доходности, помощи персонального менеджера и простоты торговых операций.
Другие тревожные сигналы:
отсутствие информации о реальной торговой инфраструктуре;
использование вычурных, зачастую бессмысленных названий, призванных формировать впечатление о зарубежной высокотехнологичной компании;
требования оплатить различные несуществующие услуги для вывода средств (например, «налоговый код», «код безопасности»);
предложения привлечь «бенефициара» (третье лицо) для вывода средств.
Что делать, если вы столкнулись с мошенничеством на CQGWEB:
Немедленно прекратить любые дальнейшие платежи.
Зафиксировать все доказательства:
скриншоты переписок с «менеджерами»;
реквизиты счетов, на которые производились переводы;
квитанции из банка-отправителя;
адреса сайтов и точные названия приложений.
Обратиться в полицию, оптимально — напрямую в отдел по борьбе с киберпреступностью (Отдел «К» МВД).
Подать жалобу на сайте Центрального банка РФ.
Рассмотреть возможность подачи заявления о чарджбэке (опротестовании платежа) в своём банке.
Помните, что вернуть можно пытаться только те средства, которые вы реально отправили, а не суммы, показанные в «личном кабинете» платформы.
Чтобы избежать мошенничества, придерживайтесь следующих правил:
проверяйте наличие лицензий и регистраций у финансовых организаций на официальных сайтах регуляторов;
не доверяйте обещаниям высокой доходности и минимальным рискам;
не переводите деньги на подозрительные счета и не скачивайте программы из ненадёжных источников;
будьте осторожны с предложениями, требующими немедленных действий или вложений.
Будьте бдительны и защищайте свои финансы!