И если ошибка в решении, можно ли это исправить если время на подачу жалобы уже вышло?

Добрый день!

Есть решение суда о взыскании с меня денежных средств.

Взыскать с меня в пользу X - 129214 руб. 22 коп.

Взыскать с X в мою пользу - 30049 руб. 32 коп., расходы по уплате госпошлины в размере 4000 руб.

Окончательно путем проведения взаимозачета определить ко взысканию с меня в пользу X - 99164 руб. 90 коп.

Вопрос такой: куда делась госпошлина 4000 руб?) То есть судья вычел 129214,22 – 30049,32 = 99164,9 руб. моя задолженность. Но в решении есть еще про госпошлину 4000 руб. которую с X в мою пользу положено взыскать. То есть мне запрашивать исполнительный лист на 4000 руб.? Или здесь ошибка и с меня должны были взыскать 99164,9 руб. – 4000 руб. = 95164,9 руб.? И если ошибка в решении, можно ли это исправить если время на подачу жалобы уже вышло?

Уточнение от клиента
Дополнение. Если ошибка в решении суда какие мои конкретные действия по исправлению этой ошибки, как называется документ который нужно подготовить в суд и что там написать?
, Ольга, п. Дугна
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Возможно, в решении суда допущена ошибка, и с ответчика нужно взыскать не только основную сумму, но и госпошлину в размере 4000 рублей.

Порядок взыскания госпошлины обычно отражён в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении (ч. 1 ст. 112 АПК РФ). Если вопрос о взыскании госпошлины не был разрешён в итоговом решении суда, то сторона вправе обратиться в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, с заявлением о взыскании госпошлины с ответчика.

Ольга
Клиент, п. Дугна
Дмитрий, из вашего ответа не понятно что конкретно мне делать.