Или это все мне скажет дознаватель?
Здравствуйте. Рассказываю: сегодня было возгорание в квартире, в которой проживают мои условные квартиранты.
Оплата на 2 месяца вперед и залог. при заблаговременном уведомлении, я им возвратить должна. Но и они мне ген уборка и в целости и сохранности капртиру. В итоге, мы все с мат ущербом. И им придется квартиру искать по работе. Но здесь форс-можор. За неделю до этого Наниматели сообщили, что квартиру переодически топят. Перестала работать розетка. Сегодня по приходу домой они услышали взрыв на потолке и ели спаслись. «Сверху делают ремонт, заливали пол - с их слов, но и у вс проводка на соплях» - сообщили они. С жека был вызов и сантехников и электриков. Последние ничего делать не стали. У меня два вопроса: 1. Как с возвратом аренды быть - 2мес+залог? Ну это при нормальных обстоятельствах. 2. Какие действия принимать, как погорельцу, какие экспертизы делать, куда обращаться? Или это все мне скажет дознаватель?
Здравствуйте,
Благодарю за обращение. Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, но разрешимая. За 15 лет адвокатской практики я сталкивался со спорами подобного характера и могу уверенно сказать: исход напрямую зависит от деталей и грамотно выстроенной позиции.
Общие принципы, о которых пишут в открытых источниках, в вашем случае — лишь фон. Без глубокого анализа бумаг и обстоятельств давать гарантии или строить стратегию несерьёзно.
Как мы будем действовать: Для того чтобы дать вам предметный ответ и понять реальные перспективы, необходимо в рамках конфиденциальной встречи (очно или онлайн) изучить все имеющиеся у вас документы и последовательно восстановить ход событий. На основе этого я подготовлю для вас чёткий план действий с оценкой рисков и вероятных исходов.
Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.
Уже сейчас вы можете оставить положительный отзыв по ссылке в профиле: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/349230/
Также вы можете выразить благодарность, поддержав мой труд по ссылке: pravoved.ru/lawyer/349230/#feedbacks