Нужно ли одобрение правительственной комиссии?

Здравствуйте! Дедушка в 2000 году приватизировал квартиру на внучек, которые родились в США и там проживают, в РФ они не были и никогда не приедут, но имеют гражданство РФ по рождению. Внучки сейчас совершеннолетние. Встал вопрос продажи квартиры были сделаны нотариальные генеральные доверенности с апостилем с полномочиями на открытие и распоряжение счетами и распоряжение имуществом. В доверенностях документом удостоверяющим личность внучек стоит свидетельство о рождении США, и есть его апостилированная копия. Паспорт РФ они не получали, копии паспорта США нет. Зарегистрирует ли Росреестр переход права по таким доверенностям (в ЕГРН указано это же свидетельство о рождении)? Нужно ли одобрение правительственной комиссии? Банки по этим доверенностям счета открывать отказываются.

, Иван Иван, г. Москва
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Думаю единственный выход здесь это оформление квартиры на дедушку по приобретательной давности.