Можно ли исправить свидетельство, обратившись к этому же нотариусу?
Добрый день! Можно ли считать технической ошибкой выдачу свидетельства о праве на наследство ПО ЗАКОНУ, а не ЗАВЕЩАНИЮ, если есть завещание дедушки, в котором завещано все движимое и недвижимое имущество своим двум внукам, других претендентов не было: одна дочь умерла, вторая не претендовала(отказ не писала, но сама ходила по доверенности к нотариусу предоставляла все документы) Дело открыто в срок до 6 мес. Да, недвижимое имущество находится в Узбекистане, но по Минской конвенции и ГК РУз, нужно было тоже оформить свидетельство о праве на наследство по завещанию. Можно ли исправить свидетельство, обратившись к этому же нотариусу?
, Любовь, г. Москва