Когда он повторно обратился с медицинскими документами, то его сразу опять направили на боевое задание и он уже сейчас на последней точке перед линией боевого соприкосновения

Добрый вечер! Мой муж находится на СВО с 07.06.2023 года, подписал контракт на 3 года.Он находится в мотострелковых войсках, раньше был в мотострелковой роте, а сейчас эта рота стала штурмовой. Во время прохождения службы у него ухудшилось состояние здоровья. В отпуск приходил на две недели в феврале 2024 года и апреле 2025 года. По приезду в отпуск обращался к врачу, сдавал анализы, делал узи. Но времени мало, приходилось возвращаться обратно в часть с медицинскими документами. В 2024 году военные ещё не признавали гражданские медицинские документы. В 2025 году у мужа диагностировали фиброз печени, до этого у него был диагноз гепатит не установленного генеза. Во время службы произошло ухудшение здоровья. Ещё у него разрыв связок коленного сустава, это тоже вследствие болезни печени. После обращения к медику роты его через некоторое время направили на боевое задание. Он пробыл на острове, выполняя задание, около четырех месяцев. После этого их военную часть перевели на Донецкое направление. Когда он повторно обратился с медицинскими документами, то его сразу опять направили на боевое задание и он уже сейчас на последней точке перед линией боевого соприкосновения. Лечение ему никто не предлагал, на ВВК не направлялся. Он уже и сам не знает в каком состоянии у него здоровье. Ему 51 год, он не молодеет и должного медицинского лечения нет. У него здоровье естественно не улучшится. Почему нашим солдатам не дают должного медицинского обследования, а больных посылают просто на убой. И я хочу сказать, что это не единичный случай, а это уже поставлено на поток, просто мясорубка. Прошу обратить на это внимание и помочь. Я в отчаянии и не знаю что делать. Помогите мне, пожалуйста.

  • УЗИ 1
    .jpg
  • УЗИ 2
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут