Хочу отменить заявку на открытие ИП на НПД

Хочу отменить заявку на открытие ИП на НПД.

Здравствуйте! Заполнила заявку на открытие ИП на НПД через Альфа-банк, попросил работодатель на удалённую работу, подумала, что это мошенники. С сотрудником банка для получения электронной подписи ещё не встретилась, можно отменить заявку на оформление ИП на НПД.

Вот ссылка https://t.fincpanetwork.ru/click//337/?erid=2W5zFJerRPE&sub1=Анна28.01

И фотографии сайта

  • IMG_8919
    .png
  • IMG_8920
    .png
  • IMG_8923
    .png
  • IMG_8922
    .png
, Анна, г. Санкт-Петербург
Артём Вайнштейн
Юрист, г. Москва

Если вы ещё не получали электронную подпись и не регистрировали ИП, то заявку можно просто не завершать — она юридически не порождает обязательств.

Не подписывайте документы и не передавайте паспортные данные.
Если регистрация через Альфа-банк не была официально начата в ФНС, никаких действий по отмене формально не требуется.
Можно дополнительно связаться с банком и письменно (по электронной почте или через чат) уведомить, что вы отказываетесь от оформления ИП. Банк не может регистрировать ИП без вашей подписи.
Ссылка, которую вы прислали, вызывает подозрение — проверьте, что это действительно официальный сервис банка. Не переходите по сомнительным ссылкам и не вводите личные данные, пока не убедитесь в легитимности.
Вывод: пока не подписана электронная подпись, ИП не зарегистрировано, никакой официальной процедуры «отмены» не требуется.

Если я смог вам помочь, пожалуйста поставьте плюс под ответом, благодарю.