Изначально начал угрожать этим арендодатель, у меня были проблемы с оплатой квартиры и пока меня не было дома
Здравствуйте, мне угрожают ук рф 134, никакой интимной близости не было, мы даже не встречались, но какое то время девушка жила у меня. Девушке на момент заселения было 15-16 лет.
Изначально начал угрожать этим арендодатель, у меня были проблемы с оплатой квартиры и пока меня не было дома он сменил замок и начал говорить что пока денег не будет заехать не сможете, вещи как залог будут (есть переписка с фиксацией этих слов). Потом он все же отдал вещи той девочке и как я понял они скооперировались против меня. На момент случившегося я не жил в квартире уже месяц, девушка жила там одна, но квартира была на меня
Здравствуйте, Стас!
Истребовать свои вещи можно путем обращения в полицию, либо в судебном порядке, подав в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Что касается угроз о привлечении к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, то, разумеется, это необходимо будет доказывать. если в действительности близости не было, то доказать данные обстоятельства будет весьма затруднительно, т.к. судебная медицинская экспертиза, естественно, не должна подтвердить Вашу причастность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».