И организация в праве изъять с меня деньги за дорогу на похороны?
Здравствуйте. У меня умерла Мама когда я был на работе в Египте. Меня отпустили на похороны. Естественно организация платила дорогу туда и обратно. Командировка на тот момент естественно не кончилась я снова после похорон приехал в Египет на работу. И организация в праве изъять с меня деньги за дорогу на похороны? Это самолёт с Египта в Москву и поезд с Москвы до Курска. И так же обратно????
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Необходимо изучать внутренние законы работодателя, регламент законов страны места работы, законы страны работодателя.
Доброго Вам дня
Здравствуйте, Геннадий!
Увы, но оплата этих расходов за счет организации-работодателя может быть предусмотрена только локальными (внутренними) нормативными актами самого этого работодателя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».