Могут ли уволить по статье, за потоасрвку возле предприятия, в котором работаешь?

На парковке предприятия, на котором я работаю случился инцидент! При разговоре с водителям другого тс, чтобы тот поставил ровнее авто, в мой адрес я услышал оскорбление от 3 лица, которого в разговоре 2х автомобилистов не было.

При уточнении у 3 лица в мой адрес оскорбления, тот ответ ,да!

Я не стерпел и побежал за ним, человек,который только что оскорблял меня,убегал и упал на землю, я его поднял и отвёл в сторону к дереву. Это наглецу было сказано, что за такие слова, надо нести ответственность и отпустил.

На охрану предприятия донесли, что я избил человека, теперь начале службы безопасности написал на меня рапорт и хотят меня уволить по статье!

Правомерны ли действия?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут