Я конечно тоже удивилась и спросила как так зрение не могло упасть на столько за 3 недели раз, что я ношу пока
29.11.2025 в оптике приобрела оправу и оплатила изготовление очковых линз ; диоптрии были подобраны (измерение зрения) у них же , на их аппарате их же врачом -оптометристом. Получила очки во время , через 2 недели после изготовления в салоне .
1) надев их сразу же сообщила их врачу , сама врач была уже вторая другая. Что как-то некомфортно . На что мне было предложено походить с ними и потом если что прийти, что это привыкание и норм .
2) 05.01.2026 я вернулась в салон и описала , что в очках очень плохо вижу , плывет все, болит голова; на что там же , правда уже иная третья врач оптометрист была , замерила заново мне зрение. И оказалось что якобы первый раз замерили пониженное , коррекцию всего на 80% сделали ; а на самом деле мне надо аж на 0,75 диоптрии больше . Я конечно тоже удивилась и спросила как так зрение не могло упасть на столько за 3 недели раз , что я ношу пока контактные линзы и в них вроде хорошо вижу , она сказала - ну вы видимо просто привыкли к МКЛ(мягким контактным линзам ) и они сидят ближе же к роговице и поэтому их диоптрийность может быть слабее, и вы все равно ими судя по сегодняшним измерениям не имеете 100% коррекцию .
3) поверив новым измерениям , я написала претензию о переделке очков , так как это же они же их же врачи их же аппарат выдали
Разницу в 0.75 диоптрий 4
4) лишь сегодня 29.01.26 поняв что уже явно более 14 дней как обещали изготовление , я сама им набрала и лишь сегодня они мне переслала их ответ руководства , хотя он датирован 12.01.2026 в отказе на мою претензию , якобы меня же устраивало все когда забрала , видимо если бы не позвонила так и сидела бы и ждала и не знала что там их даже не изготавливают .
Суть:
1) официально описать им что это у них за 3 недели разные данные врачей, что на основании их данных и сделали первое изготовление , не я свои принесла данные
2) что мне несет уже это моральный ущерб с конца ноября никак не могу получить очки
3) обосновать юридически, что это они обязаны мне переждать бесплатно или вернуть деньги с компенсацией за такую затяжную историю . Но я конечно больше бы хотела получить но сальные очки, правда уже сомневаюсь в их корректности измерения и готова пойти лично еще к иному офтальмологу измерить .
Прикрепляю их ответ на претензию , который считаю абсурдом, также потому что в своем ответе они опираются на диоптрии моих МКЛ(мягких контактных линз), которые как я сказала выше знают все, что они берутся меньше всегда из-за разницы расстояния от роговицы по сравнению с очками. То есть тут без измерения даже уже изначально странно что они поставили такие же диоптрии как МКЛ мои; а также мои МКЛ могли действительно не покрывать 100% коррекцию зрения , я не хожу каждые три месяца не проверяю , на то и была у них проверка перед изготовлением , это не моя голов на я боль и я не врач .
- IMG_3801.png
- IMG_3802.png