Подскажите, пожалуйста, машина приобретена в браке, но записана на супруга, т.к супруг не платит по
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, машина приобретена в браке, но записана на супруга , т.к супруг не платит по обязательству, кредитам, на машину наложили арест, может ли супруга переписать на себя машину и в дальнейшем продать её?
Здравствуйте.
может ли супруга переписать на себя машину и в дальнейшем продать её?
Нет не сможет.
Согласно положениям ст. 20 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
5. К основаниям для отказа в совершении регистрационных действий относятся:
1) запрет на совершение регистрационных действий в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;
Таким образом, арест является препятствием для регистрации авто.
Нужно сначала добиться снятия ареста, а далее уже заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества и переоформить авто.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Опыт в семейных делах имею.
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь