Это заявление вызвало у меня опасения, так как у всех моих предыдущих работодателей в России выплаты происходили только на карту
Возник вопрос, связанный с подтверждением налогового резидентства (я гражданка Республики Беларусь), а также с особенностями оформления трудового договора и выплаты зарплаты.
Вида на жительство у меня нет, но есть уведомление о прибытии и справка 2-НДФЛ от предыдущего работодателя. Согласно Налоговому кодексу РФ, для получения статуса налогового резидента необходимо находиться в России не менее 183 дней в течение 12 месяцев. Однако, в соответствии с Федеральным законом №173 «О валютном регулировании», иностранный гражданин без ВНЖ считается валютным нерезидентом, и его заработная плата должна выплачиваться исключительно в безналичной форме на банковский счет.
Я получила предложение о работе, и на собеседовании представитель компании сообщил, что зарплата будет выплачиваться двумя частями: оклад — на карту, а оставшаяся часть — наличными. Это заявление вызвало у меня опасения, так как у всех моих предыдущих работодателей в России выплаты происходили только на карту. На мой вопрос компания уклончиво ответила: "Компания полностью осознает ответственность за соблюдение законодательства РФ в отношении иностранных сотрудников и гарантирует, что выплата заработной платы не повлияет на ваш ВМЖ или статус пребывания в России. Все выплаты будут задокументированы надлежащим образом, и вы получите полную информацию о произведенных начислениях и удержаниях".
Стоит ли соглашаться на работу в этой компании, и какие риски и последствия может повлечь такая схема оплаты труда?