Если вам не тяжело можете пожалуйста помочь?
Здравствуйте, у меня списали деньги уже 2 за какую то подписку, оба раза по 500₽,тоесть в общей сумме потерянна сумма 1000₽, хотя не на что не подписывался, YM*maxgpt pro Inta RUS вот они числятся получателями. 1 списание произошло 20.01.2026ГОДА с 12:00-13:00,а второе сегодня(31.01.2026 с 12:00-13:00 ), тоесть за эту не понятную подписку у меня сняли деньги два раза за 10 дней. Если вам не тяжело можете пожалуйста помочь?
город Тверь
- Screenshot_20260131_143735_com_google_android_apps_docs_PdfViewerActivity.jpg
Здравствуйте, Кира.
Если вы не оформляли подписку, списание денег является неправомерным. В таком случае нужно обратиться в банк с заявлением о спорной операции и возврате средств, это предусмотрено ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Обычно банк запускает процедуру оспаривания платежа и возвращает деньги, если подписка не подтверждена. Также можно потребовать отключить подписку, чтобы списания не повторялись.