Здравствуйте пришло письмо на судебное заседание, об неуплате штрафа в срок, я его сейчас оплатил, отправил письмом в судебный участок чек об оплате, можно будет ли мне не идти в суд?

, Владислав, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно не идти. Подайте  в суд заявление  о рассмотрении дела в ваше отсутствие .

Владислав
Клиент, г. Москва
Я за то боюсь чтоб небыло такого что я не приду а мне потом арест скажут, такое первый раз за суд

Вы можете  направить   ходатайство в суд  о приобщении к материалам дела  квитанции об оплате, в связи  чем  административное дело должно быть прекращено.