Имеет ли право сын полностью распоряжаться мебелью и техникой сам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, был отец, у него был дом с мебелью, дом он подарил дарением своему сыну, но у него двое детей было дочь и сын. Потом папа умер. Собственником дома остался также сын соответственно(т.к еще до смерти папа подарил ему дом документально), но дочь разозлилась, требовала переписать половину дома ей. Брат подарил ей половину дома. Стали собственниками оба по 1/2. Сейчас свою половину продает сын. Вопрос - мебель можно рассчитывать на то, что она полностью сына? Т.к на всю мебель и технику теперь претендует дочь, но ведь дом был полностью сына изначально, значит мебель и техника ведь достаётся полностью ему? Т.к наследство никакого не было. Имеет ли право сын полностью распоряжаться мебелью и техникой сам?

, Ксения, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Ксения, если все предметы домашней обстановки принадлежали отцу, а после его смерти сын продолжает жить в этом доме, то можно рассматривать их как наследство в виде движимого имущества, принятое сыном фактически. Независимо от того, что дом был уже подарен. Поскольку при дарении сын передал своей сестре только 1/2 долю в праве собственности на дом, а предметы обстановки специально не оговорены, полагаю, что он может распоряжаться ими единолично.