Здравствуйте.
Ип не выполнено свои обязательства
Обязательства из устных договоренностей не возникают, а возникают, в частности, из сделок, из неосновательного обогащения (см. ст.307 ГК РФ). Сам по себе перевод на р/с денег не говорит о заключении договора.
Для ответа на Ваш вопрос, как Вы можете поступить (при условии эффективности таких действий) необходимы сведения: Счет на оплату Вам направлялся? Что указывали в назначении платежа при переводе? Велась ли переписка в мессенджерах, если да, то готовы ли Вы ее предоставить для ознакомления.
При сообщенных обстоятельствах никакой квалифицированный ответ невозможен. Поступить можете, как угодно по своему усмотрению: забыть, обратиться в суд (расторжение договора, если его возможно считать заключенным, учитывая нюансы, или за взыскание неосновательного обогащения), обратиться в полицию и т.д.
Словом, необходим сначала полный анализ Ваших отношений с ИП, только после этого возможно говорить, имеются ли какие либо перспективы, какие и как их реализовывать.
Консультация в расширенном формате по вопросу возможна индивидуально в чате.
С уважением
Если досудебную претензию направили, и ответа нет, то остается только вариант обращения в суд, но надо понимать, в суд общей юрисдикции или арбитражный суд, поэтому ответьте на мои вопросы выше.
В переводе денежных средств указывали назначение платежа? Какое? В претензии ссылались на неисполнение обязательства по пошиву спецодежды?