Что стоимость будет 800 тысяч рублей максимум

Выезда из прилегающей территории я ударил в бок в автомобиль Тоета. ГИБДД все зафиксировали. Страховая у меня закончилась . Я был согласен оплатить ремонт наличными. Но потерпевший долго не мог назвать сумму .. после мы встретились у мастера и они запросили 10.000 долларов на закупку железа и сказали о дать свой авто (туксон ) в качестве оплаты мастеру. А потом еще денег на все остальное. Так же потерпевший всегда звонит и требует чтоб я продал квартиру и о дал ему деньги и машину. Я ему повредил крыло, дверь и стойку . Нужно еще делать мост . Но адекватные мастера говорят. Что стоимость будет 800 тысяч рублей максимум. Он меня шантажируют этой квартирой в итоге я попал в кардиологию и сказал ему, что пусть подает в суд и я буду платить через суд. Он начал мне названивать со всех номеров и сказал , что раз я не хочу о дать квартиру и машину , то буду должен еще больше! Е человек в городе влиятельный , пока я лежу в больнице он может разобрать машину и повредить ее еще больше и скажут, что виновен я. Что мне делать….

  • IMG_4112
    .jpeg
  • IMG_4107
    .jpeg
  • IMG_4113
    .jpeg
, Аня, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В связи с отсутствием полиса ОСАГО вы обязаны возместить причиненный ущерб в полном объеме из собственных средств, однако сумма ущерба должна быть обоснована документально и не может превышать реальную стоимость восстановительного ремонта. Требования передать квартиру, автомобиль или суммы, значительно превышающие рыночную стоимость ремонта, являются незаконными и могут быть квалифицированы как вымогательство.

'Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред' (ГК РФ, ст. 1064, п. 1).