В 2022 заключил договор на целевое обучение В феврале 2024 года

В 2022 заключил договор на целевое обучение. В феврале 2024 года, понимая, что скоро придется отрабатывать целевое, хотел устроиться врачом стажером, приехал к заведующему и был отправлен искать работу самому в прямом смысле слова ( мы в Ваших услугах не нуждаемся). В сентябре 2024, после того как закончил учебный процесс, аккредитация была сдана, вызван главным врачом на разговор и бы поставлен перед фактом, либо я устраиваюсь на 1.5 ставки или меня вносят в списки должников, других вариантов нет. По договору ставка не оговаривалась, количество часов тоже. Естественно, учитывая что я уже работал и не мог так резко бросить текущую работу, мой варинт сначала придти на 0.5, через 3-4 месяца перейти на ставку не устроил заведующего и главного врача. На этом разговор прекратился. В апреле 2025 мне пришло уведомление от образовательного учреждения о том, что я должен оплатить штраф, те спустя 6 месяцев. Если дело дойдет до суда, есть ли шанс, что суд назначет штраф меньше?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Возможность есть. Но в данных обстоятельствах через неразумность и чрезмерную обременительность, вероятнее всего.

Необходимо анализировать ситуацию и документы.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.