Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2 ареста на взыскание ДС с карты, пристав отправил и работодателю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2 ареста на взыскание ДС с карты , пристав отправил и работодателю одно ИП , если работадатель удержат 50% от зарплаты , а остаток придет на карту банк тоже удержит 50% ?

, Дмитрий, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, банк с высокой вероятностью спишет деньги повторно, что является незаконным «двойным взысканием». Банк не видит, что это уже остаток зарплаты после удержаний, и списывает 50% от поступившей суммы. Чтобы остановить это, необходимо срочно подать приставу заявление о сохранении зарплаты и прожиточного минимума.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да,  по каждому исполнительному производству  производится взыскания  со всех  ваших  доходов .