Работала на селе, отказалась от участия в программе земский доктор, переехала в город, если заново вернусь в
Добрый день! Работала на селе, отказалась от участия в программе земский доктор, переехала в город, если заново вернусь в село, можно ли повторно участвовать в программе, или уже отказавшись, получается уже участвовала в программе?
Здравствуйте!
Участвовать в программе «Земский доктор» можно только один раз. Если вы ранее уже получали единовременную компенсационную выплату, то повторно претендовать на нее нельзя.
Однако, ситуация требует уточнения:
Если вы не получали деньги: Вы работали на селе, но уволились до подписания договора или до перечисления средств (отказались от участия в программе), вы сохраняете право принять участие в программе «Земский доктор» при новом трудоустройстве в сельской местности.
Если вы получили деньги, но уволились досрочно: Вы обязаны вернуть часть средств, пропорциональную неотработанному времени, но повторно получить выплату уже нельзя, так как участие возможно единожды.
Если вы официально не получали выплату, вы можете претендовать на неё снова при трудоустройстве в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа, соответствующий требованиям программы.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.