Сегодня мы сказали риэлтору, что мы хотим чтоб эти 50 тыс, которые мы уступили нам добавили к стоимости, потому что не вся сумма наличкой будет и по другому никак
Здравствуйте. Мы продаем квартиру 2 собственника я и мама через риэлтора. Был торг мы скинули 100 тыс руб. Риэлтор нам сказала, что будет наличка и попросила ещё 50.тыс уступить, мы уступили. А когда приехали к ним в офис, то оказалось, что они берут 1/3 часть от стоимости квартиры кредитный договор. Мы не сразу поняли, что это ипотека и я подписала предварительный договор. Мама ничего не подписывала с ними. Нам дали задаток. Сегодня мы сказали риэлтору, что мы хотим чтоб эти 50 тыс, которые мы уступили нам добавили к стоимости, потому что не вся сумма наличкой будет и по другому никак. Получается риэлтор нас обманула, про ипотеку не сказала. Правы ли мы?
Здравствуйте, Татьяна!
Увы, но поскольку в настоящее время Вами подписан предварительный договор, то необходимо исходить из его условий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».