Его стали проверять по базам СФР и обнаружилось, что с апреля 2025 года заключен договор по ГПХ с Озон ( хотя поработал всего 3 дня) с мая по сегодняшний день никаких выплат не получал

Здравствуйте, 27.01.26 г я обратилась в СФР о назначении пенсии сыну 19 лет, очная форма обучения в Универе. Его стали проверять по базам СФР и обнаружилось, что с апреля 2025 года заключен договор по ГПХ с Озон ( хотя поработал всего 3 дня) с мая по сегодняшний день никаких выплат не получал.

27.01.26г. написали в чат Озон, чтобы прекратить договорные отношения и ещё запросила справку 2-НДФЛ (КНД), что дохода не было - пока в стадии рассмотрения заявки.

У меня вопрос: СФР откажут нам или мин. пенсия (без доплат) должна быть начислена и если откажут, когда можно будет повторно подать заявление?

, Ирина, г. Александров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут