Могу ли я, по доверенности мужа, сдавать квартиру и платить за нее налог
Добрый день! Муж купил квартиру до брака. Сейчас хотим эту квартиру сдавать. Я хочу встать на учет как самозанятая и платить налоги. В следствие чего возникает вопрос. Могу ли я, по доверенности мужа, сдавать квартиру и платить за нее налог. Если да, то каким образом, ведь на госуслугах у меня нет собственности.
Здравствуйте вы можете сдавать квартиру при наличии между вами и мужем договора безвозмездного пользования.
Для подготовки документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и заказать данную услугу
Да, можете сдавать по доверенности от мужа. Но будьте внимательны: ФНС требует, чтобы при применении НПД объект аренды принадлежал самозанятому. Рекомендую оформить договор так: муж — как собственник заключает договор аренды, а вы получаете вознаграждение за управление недвижимостью и платите НПД с него. Помогу составить безопасную схему и документы.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)