Чедовек продал мне не работающую оперативную память в обьявлении было указано о немзвестном состоянии но мы

Чедовек продал мне не работающую оперативную память в обьявлении было указано о немзвестном состоянии но мы договорились на проверку на сутки я пришел домой ее проверить так как в пункте выдачи не было возможности ее проверить узнав что она не рабочая написал продавцу частное лицо он говорит что в обьявлении было указано в неизвестном состоянии и пропал на сутки через день говорит видео где что уже время прошло хотя до этого я ему писал он читал но не отвечал как мне получить деньги обратно

  • Screenshot_20260126_143949
    .jpg
, Леонид, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст. 495 ГК РФ Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

В вашей ситуации применяется положения закона «О защите прав потребителей», вам следует обращаться с претензией и возвратом средств.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич.