В этот момент подбежал Церковников Михаил и начал наносить удары палкой
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности людей которые меня избили, если свидетелей нет? Побои снял, заявление написал.
Я вышел из магазина и начал направляться в сторону дома, сзади меня находился церковников артем. Церковников Михаил бежал в мою сторону с палкой. В этот момент я получил удар в голову сзади от церковникова артема, затем он ударил меня в лицо и я упал. В этот момент подбежал Церковников Михаил и начал наносить удары палкой. Первые удары с сильной болью были нанесены по ногам, затем он начал бить палкой по голове, я ощутил сильную острую боль, потекло много крови. Я начал закрывать голову руками, церковников Михаил продолжал наносить удары палкой по голове и рукам. Сильную острую физическую боль я почувствовал в результате удара сначала на правой руке, затем он ударил по левой и я так же почувствовал сильную острую физическую боль, в результате перелом обеих рук. В какой то момент я смог встать на ноги удары палкой также продолжались и я начал убегать в сторону дома
Добрый день, Светлана! Вам необходимо дождаться возбуждения уголовного дела, после чего потерпевшему дать четкие и подробные показания относительно произошедшего. С учётом того, что он знает нападавших лично и указывает их фамилии — опознание личности может не потребоваться, а потому необходимо настаивать на проведении очных ставок, проверке показаний потерпевшего на месте с фиксацией результатов путем видеозаписи. Так же необходимо заявить ходатайство об изъятии данных с видеокамер по ходу даижения потерпевшего в тот день (наверняка они есть и в магазине, и на улице). Даже если видеокамеры не зафиксировали момент нападения, на них может быть отражено посещение магазина потерпевшим и нападавшими в то время, что косвенно будет подтверждать показания потерпевшего.
Пригласите квалифицированного юриста для представления интересов потерпевшего на следствии. Вы можете написать мне в чат и мы разберем ситуацию более подробно.
С Уважением, Сергей Дружинин!