Добрый день, маркируются ли купальники для художкственной гимнастики Не Новые, принятые на комиссию под

Добрый день, маркируются ли купальники для художкственной гимнастики Не Новые ,принятые на комиссию под реализацию от клиента..клиент может в любой момент забрать ,и так же вернуть через три дня ,месяц..если сам не продаст.и так это может продолжаться ..взял вернул.оквед открыт 47.79 на б.у товары, спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Цельный или раздельный. Допускаются оба варианта, но раздельный купальник должен быть соединён юбкой.
Закрытые. Область груди и паха должна быть полностью закрыта тканью.
Умеренная длина рукавов. Рукава должны быть не короче бретелек бюстгальтера.
Ограниченная прозрачность. Использование прозрачных материалов допустимо только в небольших количествах.
Умеренное количество декоративных элементов. Стразы, перья и другие украшения не должны быть слишком объёмными или отвлекать внимание от спортсменки.
Ограничения. Запрещены купальники с глубоким декольте, открытыми спиной и боками, а также с высокими вырезами на бёдрах. Не допускается использование материалов, имитирующих обнажённое тело. Запрещены купальники с политическими, религиозными или оскорбительными символами.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Б/у купальники не подлежат маркировке — система «Честный знак» распространяется только на новую одежду. Комиссионная торговля подержанными товарами освобождена от маркировки, даже если клиент их возвращает и снова сдаёт. Ваш ОКВЭД 47.79 корректен для такой деятельности. Главное — вести учёт приёмки-передачи, чтобы подтвердить комиссионный характер. Помогу оформить внутренний регламент и договоры с клиентами без риска для проверок. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)