Подскажите, как правильно оформляется дарственная квартира от бабушке внучке

Добрый день.

Подскажите, как правильно оформляется дарственная квартира от бабушке внучке.

Через нотариуса или мфц? И какая общая стоимость?

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
как правильно оформляется дарственная квартира от бабушке внучке.

 Добрый день!

Договор дарения недвижимого имущества от бабушки внучке подлежит обязательному нотариальному удостоверению в силу положений статьи 574 Гражданского Кодекса РФ:

3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.

Госпошлина будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры, а общая стоимость — и стоимости технических услуг нотариуса.

Размер можете уточнить при обращении к нотариусу и предоставив документы о кадастровой стоимости квартиры.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!