Доброго времени суток, скажите пожалуйста когда считается ст 157 ук рф погашенной

, Лидия, г. Холмск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое наказание назначено?

Обратите внимание, что даже после погашения судимости информация об этом уголовном деле ВСЕГДА будет появляться в справке.

Лидия
Клиент, г. Холмск
6 месяцев исправительных работ

Судимость погашается через 1 год после исполнения наказания

Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Срок погашения судимости будет зависеть от назначенного наказания. Если это наказание не связано с лишением свободы, то судимость будет погашенной по истечении 1  года после отбытия или исполнения наказания.

Если лишение свободы было назначено условно с испытательным сроком, то судимость будет погашена по истечении установленного судом испытательного срока.

При назначении наказания в виде реального лишения свободы судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.

Удачи

Лидия
Клиент, г. Холмск
Спасибо большое