Доброго времени суток, скажите пожалуйста когда считается ст 157 ук рф погашенной
Здравствуйте!
Какое наказание назначено?
Обратите внимание, что даже после погашения судимости информация об этом уголовном деле ВСЕГДА будет появляться в справке.
Добрый день.
Преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.
Срок погашения судимости будет зависеть от назначенного наказания. Если это наказание не связано с лишением свободы, то судимость будет погашенной по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания.
Если лишение свободы было назначено условно с испытательным сроком, то судимость будет погашена по истечении установленного судом испытательного срока.
При назначении наказания в виде реального лишения свободы судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.
Удачи
Судимость погашается через 1 год после исполнения наказания