Здравствуйте правомерны ли действия военкомата ставить категорию
Здравствуйте, правомерны ли действия военкомата ставить категорию б-3 при НЯК, хронических трещинах заднего прохода и хроническом свище заднего прохода
, Артём, г. Дмитров
Михаил Петров
Артем, добрый день.
Если у Вас НЯК не является хроническим и рецидивирующим, то данное заболевание не подпадает под ст. 57 Расписания болезней. С иными нарушениями Вашего здоровья в виде
хронических трещинах заднего прохода и хроническом свище заднего прохода
Вам обоснованно могли установить категорию годности Б-3.
Заключение в таком случае могло быть вынесено по п. г. ст. 57 Расписания болезней, в случае, если не было выявлено нарушения функций кишечника.
Артем, в данном случае нужно знакомиться с поставленным диагнозом в полном объеме и общей клинической картиной заболевания.
Исходя из этого и делать окончательные выводы о законности принятого решения по установлению категории Б-3.
Разобрать ситуацию окончательно можно в чате в рамках персональной платной консультации.