Одна галочка "прошу произвести единовременную выплату к отпуску", другая галочка " прошу выдать материальную
Согласно утвержденного графика отпусков подаю в информационном ресурсе нашего ведомства заявление на отпуск. В заявлении предусмотрено проставление двух галочек, т. е. одна галочка "прошу произвести единовременную выплату к отпуску", другая галочка " прошу выдать материальную помощь".Я налоговик, нас защищает 79-ФЗ.Но мне отдел кадров не согласовывает заявление, мол НЕ ПРОСИ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ. Нет денег. Говорят подавай другое заявление и проси только материальную помощь. Я отказываюсь переделывать заявление. Мне говорят, тогда и материалку не получишь, т. к. твоё заявление отклонено. Его нет. Как быть? Как отстаивать свои права?
Здравствуйте! Ваше право на выплату к отпуску и матпомощь закреплено в ст. 50 ФЗ №79. Эти суммы заложены в бюджет, и ссылка на «отсутствие денег» незаконна. Если систему блокируют, подайте бумажное заявление через канцелярию под подпись. Это зафиксирует факт обращения и позволит защитить ваши права в суде или прокуратуре.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Получали ли вы письменный отказ в согласовании?
Можете ли вы прислать скан внутреннего регламента ведомства о выплатах?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших матерериалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»