Если наследник получает в наследство автомобиль, который находился на временном учете 5 лет (3 года из которых
Если наследник получает в наследство автомобиль, который находился на временном учете 5 лет (3 года из которых прошли при жизни наследодателя), то после получения свидетельства о праве собственности, на автомобиль будет установлен новый пятилетний срок временного учета или период, который автомобиль уже находился на временном учете у наследодателя, не будет засчитан в этот новый срок у наследника?
Здравствуйте.
Период, который автомобиль находился на временном учете (регистрации на ограниченный срок) у наследодателя, при оформлении на наследника не засчитывается и не суммируется. После получения свидетельства о праве на наследство автомобиль подлежит новой государственной регистрации на имя наследника. Срок этой новой регистрации будет установлен заново, исходя исключительно из обстоятельств и документов самого наследника (например, срока его регистрации по месту пребывания или действия вида на жительство), без учета ранее истекшего времени.