Как грамотно это отобразить в договоре купли продажи?
Здравствуйте. Хочу продать дом с земельным участком полученный в наследство. Но в нем прописан брат который не хочет выписываться. Могу ли я как собственник продать дом если покупатель не против. Как грамотно это отобразить в договоре купли продажи?
Продать дом с зарегистрированным братом можно, если он не является собственником доли — только прописан. Но его право пользования сохранится после продажи, и выселить его сможет только новый собственник через суд.
В договоре обязательно укажите:
— факт регистрации брата с датой и паспортными данными;
— что покупатель принимает объект со всеми обременениями;
— отказ покупателя от претензий по этому поводу.
Если брат — тоже наследник и собственник доли, продать без его согласия нельзя — только через суд с соблюдением его права преимущественной покупки.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. вы можете обговорить этот вопрос с покупателем. он сам его снимет с регучёта. новому собственнику будет в разы проще это сделать, обращением в суд. Всего хорошего.