В данный момент, бывший муж заключил контракт на СВО, выплатят ли мне его задолженность по алиментам

Здравствуйте, у меня дочь уже совершеннолетняя, у бывшего мужа задолженность по алиментам. В данный момент, бывший муж заключил контракт на СВО, выплатят ли мне его задолженность по алиментам

, Елена, г. Новосибирск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Задолженность образована явно до 18 летия ребенка, следовательно,  она подлежит удержанию с дохода должника.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.