Есть смысл вообще в этом, могу я получить с него?
Здравствуйте, хочу подать в суд на работодателя за то, что он за 10 лет не платил двойные праздничные, пепеработки двойные (они были постоянно) , премия была в конверте (соответственно отпускные были минимальные, от официальной) .Есть смысл вообще в этом, могу я получить с него?
Здравствуйте, Алексей.
За 10 лет вы не сможете взыскать недоплаченные деньги. По трудовым спорам действует давность один год. Вот за это время есть вероятность взыскать выплаты. Требуется доказать, что вы действительно работали в праздничные дни и перерабатывали в остальное время. Если доказательства этого есть и можно подсчитать хотя бы приблизительно сколько часов вы дополнительно отработали без оплаты, то перспектива победить в суде есть.
По закону (ст. 392 ТК РФ) взыскать долги можно только за последний год. За 10 лет вернуть деньги не выйдет. Доказать премии «в конверте» без документов крайне сложно.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Переписки о выплатах?
Табели учета?
Ваша ситуация требует анализа материалов, работа платная. Пишите в чат (Общаться в чате).