Есть смысл вообще в этом, могу я получить с него?

Здравствуйте, хочу подать в суд на работодателя за то, что он за 10 лет не платил двойные праздничные, пепеработки двойные (они были постоянно) , премия была в конверте (соответственно отпускные были минимальные, от официальной) .Есть смысл вообще в этом, могу я получить с него?

, АЛЕКСЕЙ, г. Нижний Новгород
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

За 10 лет вы не сможете взыскать недоплаченные деньги. По трудовым спорам действует давность один год. Вот за это время есть вероятность взыскать выплаты. Требуется доказать, что вы действительно работали в праздничные дни и перерабатывали в остальное время. Если доказательства этого есть и можно подсчитать хотя бы приблизительно сколько часов вы дополнительно отработали без оплаты, то перспектива победить в суде есть.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

По закону (ст. 392 ТК РФ) взыскать долги можно только за последний год. За 10 лет вернуть деньги не выйдет. Доказать премии «в конверте» без документов крайне сложно.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Переписки о выплатах?

Табели учета?

Ваша ситуация требует анализа материалов, работа платная. Пишите в чат (Общаться в чате).