Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли

Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли я отработал до 3-его включительно и уехал домой а потом вчера 5.02 прислали в макс уведомление о том что это заявление не принимаем и суть текста чтобы я приехал и написал новое заявление на увольнение

, Сергей, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Срок уведомления по ст. 80 ТК РФ вы выдержали. Однако без системы КЭДО (электронного документооборота) скан заявления юридически слаб. То, что компания «вспомнила» об этом спустя две недели, позволяет ей попытаться оформить ваше отсутствие как прогул.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Как именно был зафиксирован прием скана 20.01?

Есть ли в вашем договоре пункт о юридической силе переписки в мессенджерах?

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Ответы на уточняющие вопросы лучше присылать мне в чат (Общаться в чате).