Можно ли исправительные работы назначенные судом проходть на своем рабочеи месте где трудоустрлен сейчас в данный момент
Здравствуйте, Сергей. Да, это возможно и является стандартной практикой. Согласно ст. 50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ, осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы именно там. Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) просто направит вашему работодателю предписание, на основании которого из вашей зарплаты будет удерживаться назначенный судом процент (от 5% до 20%). Важно помнить, что в этот период вы не сможете уволиться по собственному желанию без согласия инспекции. Для оформления вам нужно сразу после вызова в УИИ предоставить инспектору справку с места работы и копию трудового договора. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.