Заплатил огромную сумму юр.компании за договор по банкротству, в итоге часть долга не списана.могу я вернуть часть денег за это
Заплатил огромную сумму юр.компании за договор по банкротству,в итоге часть долга не списана.могу я вернуть часть денег за это
Добрый вечер. Вернуть часть денег за некачественное банкротство возможно, если услуги оказаны не в полном объеме, некачественно или результат не соответствует договору. Необходимо направить юридической компании письменную претензию, а в случае отказа — подать иск в суд, требуя возврата средств за фактически неоказанные услуги и возмещения убытков.
Изучите договор. Проверьте, какие обязательства брала на себя фирма. Если списаны не все долги и обязательства по договору выполнены не были, это нарушение.
Направьте на имя компании претензию с описанием нарушений и требованием вернуть деньги. Если претензия не удовлетворена, обращайтесь в суд с иском о возмещении убытков, причиненных недобросовестным оказанием услуг.
Некоторые долги (алименты, возмещение вреда жизни/здоровью, моральный ущерб) не списываются при банкротстве по закону, поэтому претензии по ним могут быть необоснованны.
Буду благодарна за отзыв или +