Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить
Добрый вечер. Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить.
, Ришат, г. Москва
Диана Хомик
Работодатель не имеет права переводить вас в другой цех без вашего письменного согласия, если это меняет условия труда (например, оплату, должность). Перемещение без согласия возможно только внутри одного цеха, если не меняется трудовая функция. Работа «бесплатно» незаконна; при временном переводе оплата должна быть не ниже среднего заработка по прежней работе.