Здравствуйте, совместно в браке исключительно за сумму мск мы приобрели дом.Затем супруг умер.А я выделтла
Здравствуйте, совместно в браке исключительно за сумму мск мы приобрели дом.Затем супруг умер.А я выделтла доли в доме себе 2/4и детям по 1/4.Спустя 2 ,5 года родители умершего супруга подпли иск в суд о выделе доли умершему и вернуть ее в намледственную массу.Мргут ли они так поступить? Средства Мск являютя семейными а посое смерти супруг не является семьей
, юлия, г. Ставрополь
Сергей Домрачев
Здравствуйте, Юлия. Требования наследников умершего мужчины законные. Он при жизни имел право на выделение ему доли в праве собственности на квартиру. Это имущественное право входит в состав наследства.
Нотдом куплен на срелства мск полостью, а они не совмесно нажитые, а государственные.Нигде не сказанно что при использовпнии мск у супруга АВтоматически выделяется доля.Соответственно когда я протзводила выдел долей, он умер а соответственно перестал быть моей семьей и претендовать на долю в доме.
А вот земельный участок мы купили за свои кровные 20 т р.Вот на них они имеют права претендовать, но никак не на дом.