Могу ли я получить пенсионные накопления

Я инвалид 1 группы бессрочно мои пенсионные накопления 525000 мне 54 года . Могу ли я получить пенсионные накопления

, Юрий, г. Воронеж
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете получить свои пенсионные накопления (525 000 руб.) при достижении 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин), даже если инвалидность бессрочная. В 54 года вы можете обратиться за выплатой только в случае, если вам установлена досрочная страховая пенсия

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. из вопроса не усматривается такого права. (моё мнение),  только 2027 году  у вас наступит такое право, при достижении вами 55 лет. Согласно пункту 1 статьи 17 закона № 424-ФЗ «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 г. данный период ежегодно устанавливается государством на основании статистических данных о продолжительности жизни получателей обеспечения, т.е. по специально разработанной методике.