Я работаю фельдшер -лаборантом в баклаборатории туберкулезного диспансера.Вопрос заключается в том, будет ли мне начисляться льготный стаж, если я буду работать на 0.5 ставки

Я работаю фельдшер -лаборантом в баклаборатории туберкулезного диспансера.Вопрос заключается в том,будет ли мне начисляться льготный стаж,если я буду работать на 0.5 ставки.

, Анна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, не факт что у вас будет идти льготный стаж. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! По закону (ПП РФ №781) льготный медицинский стаж за периоды после 1999 года начисляется только при условии работы на полную ставку. К сожалению, работа на 0,5 ставки в этот спецстаж не засчитывается.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: есть ли у вас совмещение до целой ставки и работали ли вы в медицине до 1999 года? Лучше ответы присылать в чат (Общаться в чате).