Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
, Владимир, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Ситуация, когда человек отказывается возвращать ваш телефон, классифицируется как незаконное удержание чужого имущества. Для возврата телефона следует письменно потребовать его обратно, предупредив об обращении в полицию. В случае отказа — подать заявление о присвоении имущества (ст. 160 УК РФ) или краже (ст. 158 УК РФ), приложив документы на телефон.