Насколько это законно и что можно сделать?
Отдельно стоящее здание рядом с ЖК. Там находится многоуровневый паркинг. Сосед установил между своим парковочным местом и моим перегородку в виде швеллера. Насколько это законно и что можно сделать?
, Дмитрий, г. Пятигорск
Иван Гуцу
Здравствуйте.
Установка перегородки (швеллера) между машино‑местами может быть незаконной:
Если нарушает правила пожарной безопасности (например, препятствует эвакуации или работе систем пожаротушения);
Если затрагивает общее имущество паркинга без согласия всех собственников/управляющей компании;
Если запрещена правилами пользования паркингом.
Можно обратиться в управляющую компанию (или к собственнику паркинга) с письменным требованием устранить нарушение. Приложите фото/видео.
Написать жалобу в МЧС и прокуратуру.